пятница, 24 апреля 2015 г.

немного о массаже рук

Желание быть здоровым, иметь прекрасный внешний вид, которым бы многие восхищались свойственно каждой женщине. Они всячески стараются замаскировать и первые морщины (а кто и не первые), недостатки кожи в виде вялости, сухости, пятен…. Но, если недостатки кожи на лице скрыть можно с помощью косметических средств (конечно же в сочетании с ежедневным уходом), то с руками будет посложнее. Как известно, состояние кожи рук – это первое, что указывает не только на возраст женщины, но и на ее образ жизни. Согласитесь, что у юной девушки могут руки выглядеть уж не очень привлекательно. А у женщины постарше – как у молодой. Это зависит от правильного и систематического ухода. Существует немало способов сохранить юность и привлекательность рук. Но самый приятный – это массаж рук. Тяжело будет найти человека, который бы отказался от такого удовольствия. Кроме того, что эта процедура невероятно приятна, она еще и оказывает самое благоприятное влияние на состояние кожи. Причем положительна она для всего организма.

Неоспоримая польза от массажа рук
Регулярный массаж рук помогает не только обеспечить хорошее состояние кожи, но и служит профилактикой суставным заболеваниям. Он снимает общую усталость организма. При наличии болях в суставах он поможет ослабить или полностью снять боль на некоторое время. Благодаря систематическим процедурам можно достичь улучшения подвижности суставов и восстановить связкам эластичность. Такие массажи, как правило, делаются врачами ревматологами, так как они точно знают все нюансы манипуляций. Конечно же, он способен улучшить в несколько раз тонус кожи, при стрессе расслабить. Массаж пальцев рук поспособствует быстрому росту ногтей, но выполнять его нужно регулярно, так как одна процедура существенных результатов не принесет. Массаж предплечья поможет избавиться от дряблости и жировых отложений.


Когда массаж рук не рекомендуется
Проблемы с кожей рук могут возникнуть разные, но массаж не может справиться со всеми проблемами. Мало того, есть даже обстоятельства, при которых массаж противопоказан. К ним относятся:
- глубокие трещины, раны на руках;
- грибковые заболевания, дерматит;
- наличие воспалительных процессов;
- наличие гнойников на руках;
- инфекционные заболевания с повышенной температурой тела;
- переломы.
При наличии таких противопоказаний, массаж только навредит на общее состояние здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий