понедельник, 25 июня 2018 г.

Популярные памятники архитектуры нашей страны




Покровский собор

Он представляет собой совокупность из 9-ти церквей. Был построен при Иване Грозном, из красного и белого кирпича. В наше время зовется Храм Василия Блаженного.

Исаакиевский собор

Обширное строение было возведено в 19 веке. Он имеет один из самых больших куполов, на постройку которого ушло более ста килограммов золота. Внутри отделан мрамором, малахитом, позолотой.

Манежная площадь

Находится у кремлевских стен и Александровского сада. 



Зимний дворец

Это одно из произведений архитектуры. Расположен в Санкт- Петербурге. Был задуман, как резиденция царей. Занимает огромную площадь. Если вы планируете увидеть это чудо архитектуры, тогда вам понадобиться место где вы сможете остановиться по приезде в город.  Мы рекомендуем Вам выбрать Bravo - недорогой хостел в центре Санкт-Петербурга. Вы останетесь довольны поездкой.

Коломенский дворец

Строение благодаря красивейшей отделке простояло сто лет и было уничтожено. Но сохранившиеся чертежи, позволили восстановить здание с нуля.

Благовещенский кафедральный собор

Он находится в Воронеже. Был отреставрирован в конце 90-х годов. Сначала он был деревянный, но постоянно переделывался. Был разрушен во время войны. Он занимает огромную площадь, а высота около восьмидесяти пяти метров.

Вот некоторые из красивейших памятников архитектуры России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий