вторник, 17 июня 2014 г.

Выбор жилья в Таиланде: где остановиться туристу

Зачастую туристы испытывают сложности при выборе жилья во время отдыха. В статье кратко рассказывается о наиболее популярных среди туристов видах жилья в Таиланде: отелях, гестхаусах, квартирах в кондоминиумах, виллах и частных домах.
Таиланд славится своим Классическим тайским массажем экзотическими фруктами и конечно же развлечениями. Перед тем как поехать определитесь с местом где вы остановитесь.
Заранее приобретенная путёвка, как правило, решает вопрос с размещением, который так важен для туристов. Кончено, в процессе отдыха вам, возможно, захочется посетить какой-либо иной регион страны, поэтому придётся озадачиться поиском жилья. Если вы предпочитаете самостоятельный отдых, необходимо заранее изучить возможные для проживания в этой стране места.
Отели
Зачастую многим туристам по душе приходятся именно отели, выбор которых достаточно многообразен в Таиланде. Самое трудное – принять верное решение при выборе места проживания. Паттайя, являющаяся отличным центром для развлечений, и Пхукет – зарекомендовавший себя замечательным местом для пляжного отдыха, являются наиболее популярными местами среди современных туристов. Любители романтического и семейного отдыха могут присмотреться к Самуи. Что касается расценок, то наиболее дешёвые отели расположены в столице страны – Бангкоке (от 31$). Высокие цены в Пхукете (100$) и Самуи (200 $). Тихий и спокойный отдых можно получить, отправившись на острова Чанг и Самет.
Общие особенности отелей
Отели Таиланда имеют некоторые общие особенности:


• Многие отели при заселении требуют залог, составляющий от 100 до 300 $.
• Обслуживание по системе «всё включено» для Таиланда является большой редкостью. Обслуживание проходит по системе ВВ. Обратите внимание на стоимость обедов и ужинов в ресторане отеля: они, как правило, значительно выше, чем в городе.
• В Таиланде большинство пляжей муниципальные. Пляжи, принадлежащие непосредственно отелям, можно встретить здесь очень редко. Многие отели расположены на большом расстоянии от пляжей.
• Все ценные вещи следует хранить в сейфе, а для улучшения качества обслуживания – оставлять чаевые.
• Многие отели Бангкока предлагают туристам ряд оздоровительных процедур.
Положительные стороны выбора отеля
• Круглосуточное обслуживание
• Наличие бассейна
• Услуги няни
• Отсутствие необходимости платить за расходы на электричество
• Наличие интернет-соединения
наличие спа салона

Гестхаусы
Этот вид жилья занимает по популярности второе место. Найти гестхаусы можно в любой части страны. Зачастую этот вид жилья располагается в одноэтажных зданиях. Чаще всего – это маленькая комната с вентилятором или кондиционером, если повезёт. Чем выше стоимость комнаты, тем более качественно проводится в ней уборка и смена белья.
Особенности гестхаусов
Чем дольше срок аренды, тем ниже будет стоимость. Зачастую в стоимость уже включён депозит, составляющий от 20 и до 100% от платы за месяц. Некоторые вычитают по истечении месяца из депозита расходы по оплате воды и электричества. Персонал гестхауса чаще всего обслуживает только до ночи, при этом мало кто здесь говорит по-английски хорошо. В сутки гестхаусы стоят примерно 200-300 бат, но если постараться, можно найти более дешёвую комнату. Данный вид жилья больше всего придётся по душе неприхотливым туристам, основной целью которых являются экскурсии и всевозможные развлечения. В гестхаусах удобно останавливаться на пару ночей, к примеру, если вы находитесь в поиске отеля или другого жилья для постоянного проживания.
Кондоминиум
Такое жильё, представляющее собой многоквартирные дома, считается самым доступным в Таиланде, а также подходят туристам, которым хочется более комфортного размещения на длительный срок.
Особенности кондоминиума
На ресепшн персонал работает до 4-6 часов, поэтому все необходимые вопросы следует решать до этого времени. Минимальный срок аренды квартиры – минимум месяц. Чем дольше срок аренды, тем ниже будет стоимость. За электричество следует платить отдельно. Касается это и оплаты за воду. Качества работы интернета следует проверять до подписания договора аренды. За дополнительную плату также можно заказать стирку белья и уборку. Средняя стоимость квартиры составляет в месяц 3500 бат. Зачастую депозит равен плате за месяц.
Виллы и частные дома
Этот вариант является самым дорогим и роскошным. Близость моря и необходимое для полноценного отдыха оборудование – характерные черты для вилл, стоимость на которые начинается в среднем от 1500-3000 бат в день. Частные дома – более дешёвый вид жилья. Можно найти хороший домик всего за 10000 бат в месяц. Регулярная уборка и обслуживание уже будут входить в стоимость. Этот вид жилья подходит для отдыха большой компанией или для молодожёнов, которым хочется спокойно отдыхать без соседей.
Также в Таиланде остановиться можно в бунгало, в котором все удобства сводятся к минимуму, или в коттеджном посёлке, расположенном в черте города. Последний вариант чаще всего выбирают сами жители Таиланда.
При подписании договора обязательно изучите все пункты, а также всегда проверяйте жильё до заселения, не ограничиваясь одной лишь информацией о нём на сайте.

Другие статьи о Таиланде

Комментариев нет:

Отправить комментарий