суббота, 28 июня 2014 г.

Зоопарк и крокодиловая ферма в Самут Пракане

 Шоу крокодилов в Самут Пракане (Samut Prakan) - пожалуй, самое известное и популярное шоу в Таиланде. Проходит оно ежедневно на крокодиловой ферме в пригороде Бангкока. Здесь же находится достаточно большой зоопарк (медведи, бегемоты, тигры, змеи, обезьяны и другие). Ферма занимает территорию около 300 га.

Крокодиловая ферма в Самут Пракане прославилась на весь мир тем, что вырастила самого большого в мире крокодила, этот рекорд был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Крокодил достигал в длину 6-ти метров, а вес его составлял больше 1-ой тонны (1.114 кг). Ферма была основана в 1950 году, её первоначальная задача - защита диких крокодилов, поскольку популяция животных стремительно сокращалась из-за роста объема производства изделий из кожи крокодилов. Сейчас общее число обитателей фермы составляет 100 тыс.

Кроме шоу крокодилов, посетители могут посмотреть и шоу слонов. Деткам наверняка будет интересно побывать в мини-музее Динозавров (здесь представлено около 13 их видов). Для осмотра животных и прогулки на природе можно прокатиться на автопоезде, взять в аренду катамаран или небольшую лодку (здесь есть пруды с тропическими рыбами). А можно и просто прогуляться в тени деревьев и отдохнуть на лавочках на фоне тайской природы.
С крокодилами дрессировщики "общаются" практически голыми руками: таскают их за хвост, складывают свою голову им в пасть, кладут туда деньги, а потом вынимают их обратно - весьма рискованное занятие. Эти и другие трюки вызывают немыслимое восхищение зрителей. Всем любителям острых ощущений предлагается фото на память с живыми крокодилами.

Время работы фермы - с 9:00 до 17:00. Шоу проводится каждый час и длится полчаса, исключение составляют 12:00 и 17:00 (в эти часы представления дополнительно организовываются только по праздникам). Понаблюдать за кормлением крокодилов можно с 16:30 до 17:30. Стоимость входного билета составляет 300 бат для иностранцев, 200 тайских бат для их детей, но для тайцев цена значительно ниже - 80 бат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий