понедельник, 16 июня 2014 г.

7 лучших мест для путешествия в Бангкоке

Столица Бангкок – настоящая сказка Таиланда. Город, где древние строения и храмы гармонично сочетаются с современными зданиями, имеет богатую историю. А сколько в нем достопримечательностей! Самые интересные будут представлены вашему вниманию.
Дворец короля. Наиболее знаменитое строение Бангкока. Построенный в 18 веке, он поражает своей величественностью и великолепием. На дворцовой территории находится известный храм Изумрудного Будды – самый значимый храм Таиланда. Для посещения Дворца необходимо соблюдать местные правила. Ноги выше щиколоток должны быть закрыты, также не допускаются оголенные плечи. Туристы, наряд которых не соответствует правилам, могут взять одежду на прокат за небольшую сумму.
Обязательно посетите этот невероятный архитектурный ансамбль.


Рынки Бангкока. Рынок Чатучак функционирует по выходным. Это настоящее царство сувениров, шопинга, место, которое нельзя обойти за день. Самый большущий рынок Азии и один из крупнейших в мире. На нем имеется все. Раз посетив его, вы непременно пожелаете посетить его вновь.
Рынок на воде располагается на западе Бангкока. Сотни лодок с всевозможными товарами заполоняют водное пространство. Яркость красок и экзотика привлекают всегда много туристов. Можно проплыть на лодке-такси, осмотреть весь стихийный рынок и приобрести понравившиеся вещи или продукты.



Башня Бейок. Самый большой небоскреб в Таиланде. Имеет 85 этажей и бесподобный вид на весь город с обзорной площадки. С этого места у вас будет возможность создания уникального фото с птичьего полета. При желании, вы имеете возможность получить удовольствие от замечательного вида, дегустируя тайские блюда в ресторанах башни.
Семиэтажный шопинг центр МВК. Гигантское царство торговых отделов на любой изысканный вкус и толщину вашего кошелька. Устав от шопинга, можно посетить уютные ресторанчики, а затем продолжить покупки. Удовольствие от пребывания в торговом центре гарантировано.


Gems & Jewelry в Бангкоке. Это ювелирная ярмарка-выставка. Таиланд очень известен своей ювелирной продукцией. Уникальное место для посещения, но покупки могут обойтись очень дорого. Но, в любом случае, осмотреть великолепную продукцию стоит.

Китайский квартал. Большой выбор золота и тьма магазинов. Золото по интересной цене и достаточно нормального качества. Достойный выбор покупок и подарков. Здесь также можно достаточно вкусно и дешево покушать.

Музей пыток. Это довольно экзотическое и редкое зрелище. Билеты, правда, надо бронировать заранее, места в музее ограничены.


Некоторые достопримечательности Бангкока (музей пыток) можно посмотреть даже бесплатно, остальные стоят недорого. Посетив интересные столичные места, вы наберетесь незабываемых впечатлений и сделаете замечательные фото. Просматривая фотографии, вы будете всегда вспоминать сказочную страну Таиланд и ее сердце Бангкок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий