пятница, 14 марта 2014 г.

Тайский массаж: как совместить приятное с полезным


Во всем мире Таиланд известен не только благодаря красоте своей природы и колориту национальной культуры, но и благодаря непревзойденному тайскому массажу, который оказывает превосходное целебное воздействие на весь организм.


Данная лечебная терапия формировалась в Таиланде на протяжении длительного периода времени под влиянием китайской и индийской культур. В литературе можно встретить информацию, что изобретателем тайского массажа является доктор Шивака, лечивший более 2 тыс. лет назад таким способом индийского царя. Сегодня эта, сложившаяся на основе многолетней практики терапевтическая система, дополненная прочими методами традиционной медицины Таиланда, показывает непревзойденные результаты.


Чтобы насладиться первоклассным тайским массажем, совсем не обязательно лететь непосредственно в Тайланд, оценить его достоинства можно и в специализированных салонах других стран. Стоимость такой услуги может разниться в зависимости от профессионализма мастера, а также от статуса салона. Но даже в самом Таиланде в известных монастырях не всегда можно получить качественный массаж, так как очень часто эти места рассчитаны только на туристов, а настоящие традиции, выработанные на протяжении тысячелетий, не могут быть частью представления и шоу. Поэтому небольшие салоны Таиланда в большей степени способны познакомить вас с миром традиционного тайского массажа.


далее интересное продолжение
 Сама технология тайского массажа основана на точечном воздействии на все тело, при котором затрагиваются определенные акупрессурные точки. Такие точки расположены вдоль энергетических линий, которых в организме насчитывается порядка десяти. Каждая из таких линий связана с конкретным органом в теле человека, поэтому воздействуя на конкретные точки можно излечить тот либо иной орган. Как правило, в классическом тайском массаже используют ладони и пальцы рук, локти, предплечья, и даже ступни и колени. Неотъемлемой частью данной техники являются плавные переходы от одного к другому энергетическому меридиану.

Сегодня распространенным является мнение, что массаж – это просто растяжка сухожилий и мышц. Однако тайский массаж воздействует на более тонкие материи и энергии в человеческом теле. Он представляет собой особый ритуал, для проведения которого требуются не только физическая сила, но и особый настрой или даже вдохновение. Для усиления эффекта можно использовать расслабляющую музыку и специальные дыхательные процедуры.


Как правило, в массаже используют лишь три основных приема: надавливание, скручивание и растягивание. И именно надавливанием большими пальцами рук тайский массаж отличается от других разновидностей массажа. Что касается растягивания и скручивания, то данные процедуры улучшают эластичность мышц и подвижность суставов. Результатом тайского массажа является повышение гибкости тела человека, коррекция осанки и улучшение его самочувствия. Также не стоит забывать и о расслаблении после этой процедуры, которое нельзя ни с чем сравнить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий