пятница, 17 января 2014 г.

ОКУНИТЕСЬ В ЭКЗОТИКУ

Достопримечательности Тайланда ежегодно привлекают тысячи туристов со всего света. Яркая тропическая природа и оригинальные культурные традиции придают стране очарование. Никогда Тайланд не был чьей-то колонией, конечно, в войнах приходилось поступиться некоторыми территориями, но страна не утратила своей независимости. Это придает облику и традициям Тайланда настоящую индивидуальность, хотя внешне культура напоминает некое смешение элементов индийских и китайских народов. Многие люди называют Тайланд «страной тысячи улыбок». Тайцы, несмотря на всю оригинальность культуры этой страны, имеющей множество нюансов для туриста, – это солнечные люди. В отелях, на улицах, вы будете видеть при обращении много улыбок в ответ. Следует отметить, что отдых в Тайланде становится популярным среди наших граждан, которых интересуют и культурные достопримечательности Тайланда, и исторические. Сюда приезжают за тканями, украшениями и другими товарами.


Для любителей азиатской кухни и искушенных гурманов в достопримечательности этой страны попадает и тайская кухня, представляющая собой смешение индийских и китайских традиций в пище. Все блюда тайской кухни имеют особый характер, который, кстати, многим приходится по вкусу. Ведь тайская кухня включает в себя морепродукты, такие полезные и любимые многими. Кулинарные достопримечательности этой страны не оставят вас равнодушными. Тут можно позволить себе отведать самые замысловатые дары моря. Хотя нельзя сказать, что они очень дешевые, но все равно во много раз дешевле, чем в наших ресторанах. И, конечно же, в Тайланде на каждом шагу продается много свежих фруктов, которые стоят недорого.
Природные достопримечательности этой страны насчитывают около пятидесяти национальных парков, среди которых розовый сад, морские парки, парк водопадов, а также красоты, которые расположены на островах.
Во всех проявлениях экзотика – вот что такое Тайланд! Наверняка еще задолго до приезда в эту страну каждый рисовал в своем воображении все прелести отдыха здесь – красоты окружающей природы, великолепный тропический климат, древние храмы, знаменитый тайский массаж, необычную кухню и даже эротические развлечения! Все это, безусловно, делает Тайланд такой востребованной страной, что заказать сюда тур не так-то просто.
Древний и удивительный мир Тайланда, или Сиама, как он была назван еще в старину, с приходом цивилизации мало изменился. Сиамцы стараются сберечь колорит своей страны, осознавая, что именно такие черты привлекают большое количество путешественников. Острова Пхукет, Самет, Самуй, Ко-Панган, Пхи-Пхи – все они работают на туристов, и надо сказать существенно преуспели в этом: сегодня эта страна считается отличным местом для отдыха, экзотических развлечений, дайвинга и познания гармонии среди пагод, буддийских храмов и дворцов.
Субтропический и тропический климат благоприятствует отдыху, здесь курортный сезон длится целый год. Но все-таки лучше всего посещать эту страну с октября по февраль, именно в этот период здесь нет сильной жары, не идут дожди. Наиболее жаркое время в период с марта по май, по той же причине не советуют также ехать в Тайланд и в августе. Многие боятся приехать в сезон дождей, но не стоит волноваться, поскольку продолжительность сезона дождей, как правило, зависит от географического расположения курортов Тайланда. Вам обо всем скажут в туристическом агентстве, где вы будете покупать путевку. На известных курортах Паттайя и Пхукет даже в сезон дождей дожди носят только кратковременный характер, но в жаркую погоду, согласитесь, кратковременные дожди лишь на пользу. В октябре на о.Пхукет сезон дождей заканчивается. Лучше всего о.Паттайя посещать с ноября по март. На острове в это время очень тепло. Здесь сезон дождей проходит с июля по октябрь. В самые жаркие дни на островах Паттайя и Пхукет температура воздуха порой достигает 40 °C.
На южной территории дожди идут реже, следовательно, многие туристические агентства предлагают отдыхать на южных курортах Тайланда. Экскурсионные маршруты предполагают посещение известных в Тайланде дворцовых комплектов, древних храмов, памятников архитектуры, парков отдыха, национальных музеев. Самые известные в стране достопримечательности: храм Ват Арун, Ват По, Большой королевский дворец, гигантские качели под названием Лак Муанг, Золотая гора.
Выбор отелей достаточно широк, здесь и много шикарных отелей, и бесчисленное множество доступных по стоимости СПА-салонов, предлагающие SPA-процедуры для двоих. Сделать правильный выбор вам помогут отзывы туристов об отелях, также окажут помочь в выборе отеля специалисты туристических агентств. Приезжайте в Тайланд и окунитесь в экзотику!

Комментариев нет:

Отправить комментарий